velero místico
 
     

Velero "Místico" ARG - 4523

 

Buenos Aires - ARGENTINA

     
 
 
 

<< Tripulantes de regatas

 
 
 
 
 
 
 
Tripulantes de regatas:

Tripulación completa

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 

ÁLVAREZ, Edith E.   (2)

 
 
 

Regata BS. AS. -  RIACHUELO - CNSI - BUQUEBUS 2001 - Arribado.

 

Regata RIACHUELO -  BS. AS. – CNSI - BUQUEBUS 2001 - Arribado.  

 
 
 

BAY, Hugo M.   (1)

 
 
 

Regata Zárate -San Isidro - CVSI 2003 Premio Prefectura Naval Argentina - Arribado.  

 
 
 

BERTOLINO, Fernando E.   (5)

 
 
 

Regata San Isidro - Colonia - CCSI 2002 Premio ADES - 2do. Puesto Clase A.

 

Regata Zárate - San Isidro - CCSI 2002 Premio Prefectura Naval Argentina - Arribado.

 

Regata Zárate - San Isidro - CVSI 2003 Premio Prefectura Naval Argentina - Arribado.

Regata Campana - San Isidro - CNSE - CBC Premio Río Paraná 2003 - Cinta Azul, 1er. puesto Serie A y 2do. Puesto General.

 

Regata de la Luna llena - CNSE - Arribado

 
 
 

BURGES, Héctor O.   (1)

 
 
 

Regata Zárate -San Isidro - CVSI 2003 Premio Prefectura Naval Argentina - Arribado.  

 
 
 

CARAUNI, Eduardo L.   (1)

 
 
 

Regata a Sauce NON STOP 2001 CINAVE -  DNF.

 
 
 

CARRANZA, Verónica M.   (2)

 
 
 

Regata San Isidro - La Plata CCSI 2002 - 3er. Puesto.

 

Regata Playa Honda I 2002 - CNSE- 3er. Puesto.

 
 
 

CASAL, Leandro   (2)

 
 
 

Regata San Isidro - Colonia - CCSI 2002 Premio ADES - 2do. Puesto.

 

Regata Zárate -San Isidro - CCSI 2002 Premio Prefectura Naval Argentina - Arribado.

 
 
 

CELLA, Roberto J.   (1)

 
 
 

Regata Bicentenario de la Ciudad de Ensenada 2001 - DNF.

 
 
 

DA SILVA, Gastón J.    (2)

 
 
 

Regata BS. AS. -  RIACHUELO CNSI - Buquebus 2001 – Arribado.

 

Regata RIACHUELO -  BS. AS. CNSI - Buquebus 2001 – Arribado.

 
 
 

DEL CAMPO, Gonzalo   (1)

 
 
 

Regata Playa Honda I 2002 - CNSE- 3er. Puesto.

 
 
 

DROSSLER, Teodoro   (5)

 
 
 

Regata BS. AS. -  RIACHUELO Buquebus 2001 - Arribado

 

Regata RIACHUELO -  BS. AS. Buquebus 2001 - Arribado

 

Regata Bicentenario de la Ciudad de Ensenada 2001 - DNF.

 

Regata San Isidro - La Plata CCSI 2002 - 3er. Puesto.

 

Regata COPA "APERTURA" CNSE - 2do. Puesto.

 
 
 

DE ROSA, Virginia   (1)

 
 
 

Regata a Sauce NON STOP 2001 CINAVE -  DNF.

 
 
 

GONZÁLEZ SAMMARCO, Francisco  (2)

 
 
 

Regata Zárate -San Isidro - CCSI 2002 Premio Prefectura Naval Argentina - Arribado.

 

Regata Campana - San Isidro - CNSE - CBC Premio Río Paraná 2003 - Cinta Azul, 1er. puesto Serie A y 2do. Puesto General.

 
 
 

GONZÁLEZ SAMMARCO, Valentín   (1)

 
 
 

Regata Campana - San Isidro - CNSE - CBC Premio Río Paraná 2003 - Cinta Azul, 1er. puesto Serie A y 2do. Puesto General.

 
 
 

GONZÁLEZ, Marcelo R.   (4)

 
 
 

Regata San Isidro - Colonia - CCSI 2002 Premio ADES - 2do. Puesto Clase A.

 

Regata Zárate -San Isidro - CCSI 2002 Premio Prefectura Naval Argentina - Arribado.  

 

Regata Zárate -San Isidro - CVSI 2003 Premio Prefectura Naval Argentina - Arribado.

 

Regata Campana - San Isidro - CNSE - CBC Premio Río Paraná 2003 - Cinta Azul, 1er. puesto Serie A y 2do. Puesto General.

 
 
 
IÑARA von KAULL, Ricardo  (1)
 
 
 

Regata Playa Honda I  2002 - CNSE- 3er. Puesto.

 
 
 

LANZILLOTA, Franco   (1)

 
 
 

Regata COPA "APERTURA" CNSE - 2do. Puesto.

 
 
 

LARA, Claudia Noemí    (2)

 
 
 

Regata BS. AS. -  RIACHUELO CNSI - Buquebus 2001 – Arribado.

 

Regata RIACHUELO -  BS. AS. CNSI - Buquebus 2001 – Arribado.  

 
 
 

LEONI, Pablo J.    (3)

 
 
 

Regata San Isidro - La Plata CCSI 2002 - 3er. Puesto.

 

Regata Playa Honda I 2002 - CNSE - 3er. Puesto.

 

Regata de la Luna Llena - CNSE - Arribado

 
 
 

LOVERA, Oscar A.   (1)

 
 
 

Regata Zárate -San Isidro - CVSI 2003 Premio Prefectura Naval Argentina - Arribado.

 
 
 

NOTARI, Rafael Luis   (1)

 
 
 

Regata a Sauce NON STOP 2001 CINAVE -  DNF.  

 
 
 

PICOLLO, Pablo Luis   (3)

 
 
 

Regata BS. AS. -  RIACHUELO –CNSI - Buquebus 2001 – Arribado.

 

Regata RIACHUELO -  BS. AS. CNSI - Buquebus 2001 – Arribado.

 

Regata San Isidro - La Plata CCSI 2002 - 3er. Puesto.

 
 
 

PRETI TEJADA, Matías   (1)

 
 
 

Regata Campana - San Isidro - CNSE - CBC Premio Río Paraná 2003 - Cinta Azul, 1er. puesto Serie A y 2do. Puesto General.

 
 
 

RAMÍREZ, Diego Francisco   (1)

 
 
 

Regata Zárate -San Isidro - CVSI 2003 Premio Prefectura Naval Argentina - Arribado.

 
 
 

ROBLES, Pascual   (2)

 
 
 

Regata San Isidro - Colonia - CCSI 2002 Premio A.D.E.S. - 2do. Puesto Clase A.

Regata Zárate -San Isidro - CCSI 2002 Premio Prefectura Naval Argentina - Arribado.

 
 
 

ROSAS, Viviana Graciela   (1)

 
 
 

Regata de la Luna Llena - CNSE - Arribado

 
 
 

ROVERE, Roberto   (2)

 
 
 

Regata BS. AS. -  RIACHUELO CNSI - Buquebus 2001 – Arribado.

 

Regata RIACHUELO -  BS. AS. CNSI - Buquebus 2001 – Arribado.

 
 
 

SAMMARCO, Alejandra I.  (1)

 
 
 

Regata Campana - San Isidro - CNSE - CBC Premio Río Paraná 2003 - Cinta Azul, 1er. puesto Serie A y 2do. Puesto General.

 
 
 
 
 
 
 

Tripulantes de regatas >>

 
 
 
 
 
 
 
Tripulantes de regatas:

Tripulación completa

 
 
 
     
     
     

Velero "Místico" ARG - 4523

 

Buenos Aires - ARGENTINA

     
 

© Copyright  2020 - 2024  - Todos los derechos reservados